Семинар для преподавателей школ г. Томска и Томской области.

09 апреля 2024

На базе Сибирского ботанического сада прошел семинар для преподавателей школ г. Томска и Томской области.

Семинар был организован кафедрой ботаники Биологического института ТГУ совместно с Сибирским ботаническим садом.

В рамках встречи сотрудниками кафедры ботаники была презентована магистерская программа "Биологическое образование". Сотрудники лаборатории редких растений поделились опытом реализации экообразовательных программ, реализуемых на базе ботанического сада и продемонстрировали материалы, используемые на занятиях.
Также в рамках семинара были презентованы:
 монография "Роль ботанического сада в формировании экологической культуры человека";
методика организации "Игра, практическое занятие и проектная работа как эффективные формы экообразования";
учебно-методическое пособие "Экологическая тропа: обустройство и назначение".

В изданиях представлены подробные сценарии мероприятий, проводимых в ботаническом саду, описан опыт создания экологической тропы "В Заповедном парке", рассмотрена роль ботанических садов в экообразовании.

После лекционной части участники встречи посетили оранжерею сада и насладились прекрасным видом цветущих азалий.